站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:老家在方官镇,田地里正在埋设电线杆,埋一根赔偿150元钱,同时青苗费,损坏麦田每亩1500元钱,大概每平米补偿2元钱。请问这个有具体的政策依据、文件标准没,请政府协调下相关部门答复一下。
留言时间:2019-05-05 13:6
管理员回复:你好,针对该问题,市电业公司已主动与你取得联系。
回复时间:2019-05-15 11:0

留言:单位组织去妇幼办理健康证,医院只给开一个检查乙肝的单子,然后照个胸透,别的都不查。首先乙肝不会通过消化道传播,国家规定健康证是不查乙肝的,医院这样做,非法侵害乙肝患者的权利。更重要的是,那些通过消化道传播的疾病,比如健康证要求检查的丙肝、戊肝等传染病,医院不查,那这个健康证有什么意义?如果健康证都是这么办下来的,全市人民饮食的健康卫生如何保障?希望政府大力整顿妇幼这种该查的不查,不该查的瞎查的乱象,还全市人民一个安全、健康、卫生的餐饮环境。
留言时间:2019-04-25 0:3
管理员回复:市卫健局已对妇幼保健院的行为进行了责令整改,并依据《医疗机构管理条例》第49条和《医疗机构条例实施细则》第82条的要求,对妇幼保健院进行处罚。
回复时间:2019-04-30 16:45

留言:1:我的三轮车不让开进小区,进去后还不能待时间特别长,跟做贼一样,还得开出来,我是业主,为什么不让我的三轮车进。 2:楼道的消防通道不封,只用一个普通的不到一米的防护栏拦着,这样特别危险,如果出了事,谁负责。大人不去,孩子呢,整天抱在怀里吗?难免他们淘气,从那里跳下去,这就出大事了。 3:不让安装燃气热水器,为什么限制业主,无论是电还是燃气热水器选择权在业主,只要你有这个条件,就可以安装。 物业是业主花钱,为业主服务的,而不是处处为了赚钱,限制业主的自由,处心积虑的想怎么挣业主的钱。请领导给与帮助
留言时间:2019-04-23 0:5
管理员回复:你好,针对该问题,小区有规划的自行车、三轮车专用停车场,不存在不让进的现象。家兴南库小区消防通道设计符合《建筑设计防火规范》要求,同时安装1.3米防护栏。消防平台属于突发事件逃生平台,不得封堵、侵占。业主使用哪种热水器不受限制,并且已有多户业主安装了燃气热水器。燃气热水器安装、打眼,不要破坏外墙保温。
回复时间:2019-05-13 10:47

留言:你好,我通过微信网购一套运动服因不满意4月8日已退货,退货商家地址为:保定市高碑店市白沟镇兰花街天天快递二楼,收货人小刘手机18201688447,退货快递单号3959820174279,物流显示对方早已签收。对方开始回复说15至18日之间安排退款,但现在联系又说要下个月退款,且售后电话要就不接,要就态度蛮横。请帮助协调处理,是否存在欺诈行为,谢谢!
留言时间:2019-04-18 10:39
管理员回复:你好针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内。
回复时间:2019-04-22 10:30

留言:你好,我是高碑店是一位热心市民,在高碑店发往涿州的汽车站门前经常聚集大量黑车拼人去涿州,每人十元。不但影响了正常的运营秩序还存在安全隐患。就此问题我们多次向运管部门反应都为的到帮助。希望政府责成有关部门严肃打击黑车,还广大人民健康,安全的出行。谢谢。
留言时间:2019-04-13 0:16
管理员回复:你好,针对该问题,已责成市交通局加大对非法运营车辆处罚力度。如发现该问题可直接致电市交通局进行反映,电话0312-2812402。
回复时间:2019-04-16 10:20

留言:我是渔具店采购商。在2019年2月份,找高碑店一厂家订货,结果到现在一直未收到货物。多次联系,均推诿说已经发货,但是没有提供物流公司单号,也一直未收到货物。 订货产品为 户外凳子。货值1050元。 厂家的信息如下 高碑店市向阳渔具厂 联系人:赵向阳 地址 高碑店市田庄工业园区 电话:15130413030 13731489472. 农行 6228 4812 6208 6612 111 建行 6227 0001 4213 0238 218 工行 6222 0204 0902 6064 272 现在的情况是他们不发货,打电话也不理不睬。希望能后相关部门能处理下。
留言时间:2019-04-09 16:31
管理员回复:你好,经我市市场监督管理局执法人员调解,向阳渔具厂已将货款退还给你,给你带来的不便尽请谅解。
回复时间:2019-04-16 9:31

留言:2018年在高碑店万和城买的商铺,19年2月份办理的收房,收房的时候物业陪同去验房,把所有问题都记录了。承诺给修理。一直拖到现在。一直催一直踢皮球。物业让我找维保站,维保站让我找工程部。打高碑店房管局投诉电话,客服人员态度蛮横恶劣直接说不管挂掉了电话。已经保存录音。
留言时间:2019-04-09 15:39
管理员回复:你好,针对该问题,已责成市住建局进行调查处理,现问题已解决。
回复时间:2019-04-12 10:18

留言:不符合低保条件却享受低保,乔刘凡村王淑英自嫁人后,有车有房,不愁吃穿,经济条件已经高于当地农村居民最低生活保障标准,不该再享受低保待遇,希望把名额给更需要救助的人。
留言时间:2019-04-08 13:8
管理员回复:你好,针对该问题,军城办事处民政所已于2017年5月25日取消了王淑英低保待遇。
回复时间:2019-04-12 10:24

留言:火车站旁粮库明知旁边是居民区的情况下,在紧挨居民区旁进行工作,好像是运粮?主要是这噪音也太大了,而且从早晨5.6点开始一整天!靠南侧的屋子根本没法待人!要求停止噪音对我们生活的侵犯,并进行补偿!
留言时间:2019-03-31 20:7
管理员回复:你好,针对该问题,市执法局已责令其规范作业时间,该公司负责人保证收购中央储备粮作业时间为每天早上7时三十分至下午七时,以避免影响周边居民的正常生活。
回复时间:2019-04-10 10:56

留言:私自扩张小院,侵占公共绿地,物业不作为不处理 搭建违建
留言时间:2019-03-21 19:53
管理员回复:你好,针对该问题,经查,花溪墅5号楼1单元101小院已恢复原状。
回复时间:2019-03-29 8:54
共计114当前第1/12首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001