今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 关于职称办理咨询
来信人 杨先生 来信时间 2019-07-11 16:53:33
邮箱 联系电话 1894776****
信件内容 领导您好,我想咨询下职称办理的事宜。本人全日制本科学历,已考取一级建造师、中级经济师、系统集成项目管理工程师,按照国家人社局的文件,能否办理对应相应职称?如何办理?谢谢回复!
处理部门 12333 处理时间 2019-07-11 00:00:00
答复内容 您好,请登录鄂尔多斯市人力资源和社会保障局官网——政务公开——通知公告,浏览2019年6月4日发布的《2019年职称申报指南》文章,按照《指南》要求进行申报。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]