今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 评中级职称条件
来信人 刘中* 来信时间 2019-08-08 12:38:19
邮箱 联系电话 1760479****
信件内容 您好,我在杭锦旗工作,2015年12月取得助理工程师,今年到杭锦旗送审中级工程师材料,被告知取得助理后没有满4年,今年不可以评。请问我今年可不可以评中级,文件中也说旗县可以提前一年,望尽快回复,15号中级评定结束。
处理部门 12333 处理时间 2019-08-08 00:00:00
答复内容 您好,职称评审涉及必要因素较多,请登录鄂尔多斯市人力资源和社会保障局官网——政务公开——通知公告,浏览2019年6月4日发布的《2019年职称申报指南》文章,按照《指南》要求进行申报。如有疑问,请咨询市人社局专技科0477-8586925。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]