今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 鄂尔多斯**宾馆不给员工缴纳社保
来信人 佚名 来信时间 2019-09-24 09:18:40
邮箱 联系电话 1380477****
信件内容 本人在鄂尔多斯**宾馆工作多年,有劳动合同,本单位常年以各种理由拒绝给员工缴纳社保,请问是否符合劳动法?该向哪里反映该宾馆的违法行为?
处理部门 12333 处理时间 2019-09-24 00:00:00
答复内容 您好,请向东胜区劳动保障监察综合执法局投诉举报该宾馆不给员工缴纳社保的行为,联系电话0477-8380760。感谢来信,我们将竭诚为您服务。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]