今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 内蒙古**煤炭有限责任公司洗煤分公司
来信人 布* 来信时间 2020-05-19 21:46:16
邮箱 联系电话 150********
信件内容 我是洗煤厂一名员工,单位签合同的时候工作时间是八个小时,实际工作时间十二个小时,劳动合同还不给本人。还有很多罚款、不尊重员工,违章操作违章指挥现象,还有分配很多岗位以外的工作。只要不干就罚款,罚款单还没有单位印章。请问,我们该向哪里反映情况?
处理部门 12333 处理时间 2020-05-19 00:00:00
答复内容 您好,请向鄂托克旗劳动保障监察综合执法局投诉举报,联系电话0477-6218576。感谢来信!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]