今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 **市政工程有限公司未按期缴纳社保及公积金
来信人 冯** 来信时间 2021-03-27 14:51:05
邮箱 27904**** 联系电话 1524815****
信件内容 本人2018年4月入职**市政工程有限公司**项目部,2021年2月离职。经内蒙古12333app及12333查询,公积金查询结果显示2018年10月至2021年2月**市政公司均未按时缴纳。社保查询结果显示2019年欠缴基本养老9个月,实缴3个月。2020年欠缴12个月,2021年欠缴2个月。本人与公司人力尚**沟通多次催促缴纳,各种拖延不予办理。沟通无果。请领导予以协助解决,谢谢
处理部门 12333 处理时间 2021-03-29 11:11:48
答复内容 您好,贵单位未按时为员工缴纳社保费用或者拖欠不补,请向东胜区劳动保障监察综合执法局投诉举报0477-8380760。公积金问题请咨询住建局。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]