今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 公租房资料提交最后一步排号问题!
来信人 丁* 来信时间 2021-04-07 08:27:07
邮箱 4295******@qq.com 联系电话 1554787****
信件内容 您好,我是来鄂尔多斯上班人员,因为条件不好想申请公租房,资料前面很坎坷最后到高新技术园区一步,我4月6号上午请半天假来办理,告知我当天只办理70个号,并且已经办完,我经过询问得知九点上班来排号,并于4月7号上午继续请假并9点到达办理地点,工作人员告知我已经排满70个号,我觉得我被欺骗,并且服务人员态度极差,一脸瞧不起人的眼光,请领导给个公道,我们上班族每天挣点辛苦钱,并且高新技术园区周六日休息,平常办事只能请假去办,命苦
处理部门 12333 处理时间 2021-04-07 09:21:31
答复内容 您好,关于公租房的问题请咨询市住建局。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]