今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 多年前的档案如何办理入档
来信人 李小军 来信时间 2021-10-09 14:47:07
邮箱 联系电话 13811232319
信件内容 局长您好,我是2009年毕业,毕业之后档案一直留在了手上,未拆封。现在想办理重新入档,请问如何办理手续
处理部门 公共服务中心 处理时间 2021-10-11 09:42:15
答复内容 您好,请您或者家属携带您的有效证件、档案、报到证到鄂尔多斯市人力资源和社会保障局存放档案。地址:鄂尔多斯市康巴什区市府南街鄂尔多斯市人力资源和社会保障局。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]